Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Обучение программированию не может научить быть экспертом, также как и изучение кистей и красок не может превратить кого-либо в художника.»
Eric S. Raymond
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Энергосберегающие системы :: Способы экономии электроэнергии. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 3

Способы экономии электроэнергии. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 3

ДАТЧИК CO2

контроль CO2

Описание технологии
Датчик углекислого газа представляет собой устройство, используемое для измерения концентрации углекислого газа в воздухе. Контроль качества воздуха важен для поддержки комфортного уровня кислорода в помещении.
Чтобы вентиляция работала идеально, необходим устойчивый баланс между защитой качества воздуха и здоровьем жильцов и минимизацией энергетических затрат.
Измерение уровня СО2 (углекислогогаза) позволяет наиболее эффективно регулировать вентиляцию помещения. Поскольку потребление тепла на отопление пропорционально количеству подаваемого и продуваемого воздуха, регулировка этого количества до оптимального уровня позволяет сэкономить тепло, особенно зимой.
В настоящее время наиболее популярными являются инфракрасные и химические датчики.
Это могут быть портативные ручные датчики (с внутренней аккумуляторной батареей) или установленные на стене для непрерывного сбора и записи данных.

Преимущества для окружающей среды
Экономия на уровне 0-50%.

 

ОТРАЖАЮЩИЕ СТЕКЛА

отражающие стёкла

Описание технологии
Тонкая пленка может быть нанесена на внешнюю поверхность стеклянных панелей для улучшения их свойств. Снижение потребления энергии включает в себя уменьшение солнечной энергии, поступающей внутрь во время летнего сезона, тем самым снижая потребление энергии, необходимой для кондиционирования воздуха и охлаждения. В случае оконных стекол, расположенных на южной стороне, сильная изоляция улучшает комфорт, ощущаемый внутри здания в середине дня.
Отражающие пленки обычно блокируют 99% ультрафиолетового излучения, тем самым защищая материалы внутри от обесцвечивания / старения. Существует много различных типов пленок, которые также обеспечивают безопасность, конфиденциальность и т. д.

Преимущества для окружающей среды
Существуют различные типы пленок, и наиболее отражающие могут блокировать до 80% солнечного тепла, но также снижают уровень освещения в помещении. Стекла последнего поколения обычно покрываются с внутренней стороны отражающим слоем, поэтому уровень экономии может быть еще выше.
Эта система может обеспечить следующие уровни экономии энергии в зависимости от свойств существующего остекления:
»Снижение энергопотребления в режиме охлаждения: 50-80% тепла, поступающего через остекление.
»Снижение энергопотребления на отопление: около 20% энергии уходит через остекление.

 

Отдельно хотелось бы обратить внимание читателя на сайт https://goldlashes.com.ua. Цены на услуги наращивания ресниц, коррекции ресниц и уход за бровями вас приятно удивят.