Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены.»
Edward V Berard
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Дополнительные функции и интересные факты об AirPods. Как заряжать? Пошаговая инструкция.

Дополнительные функции и интересные факты об AirPods. Как заряжать? Пошаговая инструкция.

Дополнительные функции и интересные факты о наушниках AirPods

По умолчанию наушники Apple отмечены на телефоне как AirPods (имя пользователя). Конечно, вы можете изменить это в любой момент. Все, что вам нужно сделать, это перейти в раздел настроек bluetooth. Там, рядом с AirPods, вы найдете восклицательный знак. После нажатия на него коснитесь опции имени в новом окне.
Если поступает входящий звонок, вы можете ответить на него в наушниках, не вынимая iPhone, но как узнать, кто звонит? Зайдите в настройки - телефон - объявить звонки. В новом окне выберите вариант наушников / наушников и автомобиль, или вы можете выбрать вариант всегда. Таким образом, когда вым звонят, Siri сообщит вам, кто из вашего списка контактов звонит вам.
Также в беспроводных наушниках есть скрытый динамик. По умолчанию он включен, но вы можете изменить это, снова зайдя в настройки наушников.
Найдите минутку, чтобы настроить наушники, и вы обнаружите, что вы можете настроить там автоматическое обнаружение ушей, определять местонахождение потерянных наушников, издавая звуки, и многое другое. Кстати если ваша модель airpods устарела, то обменять на новую в Екатеринбурге вы всегда сможете тут https://smartskupka.ru/obmen-airpods/

Как заряжать? Пошаговая инструкция

Как вы узнаете, что вашим наушникам вообще нужна подзарядка? Все просто - они совместимы с вашим телефоном, а это значит, что вы получите уведомление на экране. Уведомления появляются при критическом разряде батареи - 20,10 и 5 процентов. Также будет звуковой сигнал - вы услышите его один раз, когда уровень заряда батареи составляет 10%, и второй раз - непосредственно перед выключением наушников.

Раскрываем секреты AirPods - как зарядить, чтобы увеличить время автономной работы, снизить расход заряда аккумулятора и в то же время минимизировать время, по истечении которого наушники полностью заряжаются? Вы можете использовать функцию оптимизированной зарядки аккумулятора. Наушники AirPods Pro, как и все устройства с ОС iOS или iPad, анализируют ваши привычки при зарядке аккумулятора. Обычно они прекращают зарядку, когда уровень заряда батареи превышает 80%, чтобы предотвратить перегрев.

Вы можете включить оптимизированную зарядку на своем iPhone, iPod touch или iPad, и она включается по умолчанию при настройке устройства или при обновлении устройства до iOS или iPad OS 14.2 или более поздней версии. Если вы хотите включить эту функцию, просто откройте чехол AirPods и по очереди повторите выбор: Настройки - Bluetooth на устройстве iOS или iPad OS - значок информации в списке устройств - оптимизация зарядки аккумулятора.

Вы также можете удаленно проверить состояние батареи AirPods в зарядном футляре с помощью устройства с операционной системой iOS. Для этого поднесите открытый футляр к устройству. Через несколько секунд на дисплее отобразится состояние батареи наушников в зарядном футляре. На устройстве iOS вы также можете проверить состояние батареи AirPods с помощью виджета «Батареи». Однако здесь есть одна загвоздка - состояние зарядки кейса отображается только тогда, когда в нем находится хотя бы один наушник. Так что зарядка AirPods оказывается довольно простой.

Если вы используете Mac, вам нужно открыть крышку кейса и вынуть из нее AirPods. Затем щелкните значок Bluetooth в строке меню. Наведите курсор мыши на AirPods в зарядном футляре в меню.