Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Большинство хороших программистов делают свою работу не потому, что ожидают оплаты или признания, а потому что получают удовольствие от программирования.»
Linus Torvalds
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Обработка видеопотока становится более доступной.Продолжение

Обработка видеопотока становится более доступной.Продолжение

Благодаря этому обеспечивается более высокая механическая прочность установки резисторов и, в большинстве случаев, позволяет отказаться от дополнительного

Таблица 1. Технические характеристики

Напряжение питания, В

15,0...40,0

Ток потребления, мА

<45

Полоса частот, Гц

20-20000

Напряжение шумов, мкВ

30

Входное сопротивление, кОм

>30

Выходное сопротивление, Ом

20

Коэффициент гармоник, %

0,1

Размеры печатной платы, мм

45x105

крепежа платы. Таким образом, модуль может держаться в корпусе усилителя только за счет крепления переменных резисторов.

В модуле предусмотрен режим тонкомпенсации. Контакты управления режимом тонкомпенсации выведены на штыри, используемые в компьютерных платах, типа PLS, что позволяет установкой стандартной компьютерной перемычки выбрать желаемый

Контакты управления режимом тонкомпенсации

режим или, воспользовавшись трехконтактным компьютерным разъемом, установить выносной переключатель на передней панели усилителя.

Глубина регулировки тембра зависит от номиналов конденсаторов С4, С5 и С9, СЮ (показано на рисунке 3).

Для снижения уровня фона при подключении модуля регулировок к модулю УНЧ, рекомендуется использовать монтажные провода «земли» повышенного сечения.

Схема расположения элементов и вид печатной платы со стороны проводников показаны на рисунках 4и5, соответственно.

Для построения полного усилителя мощности рекомендуем познакомиться со следующими наборами МАСТЕР КИТ: NM2011 (усилитель мощности), набор NM2113 (электронный коммутатор сигналов), набор NM2051 (предварительный микрофонный усилитель), набор NM2222 (индикатор уровня сигнала), набор NM2061 (электронный ревербера-

Контакты управления режимом тонкомпенсации

тор), стабилизированный источник питания и корпус.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Чтобы сэкономить время и избавить вас от рутинной работы по поиску необходимых компонентов и изготовлению печатных плат, МАСТЕР КИТ предлагает блок ВМ2111; а тем, кто захочет самостоятельно собрать интересное устройство — набор NM2111. Блок уже готов к работе, собран и не требует настройки, а набор состоит из заводской печатной платы, всех необходимых компонентов и инструкции по сборке и эксплуатации.

Контакты управления режимом тонкомпенсации